in a bucket

のんびり写真ブログです。花など身近なものばかり撮っています。現在はtwitterで更新しています。



スポンサーサイト :: --/--/--(--)

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


  1. スポンサー広告
金魚 :: 2010/08/31(Tue)

aria-042.jpg
Aria /solaris100

実家の金魚さん。
水を入れ替える間は金ダライの中。



スポンサーサイト

テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. Aria
:: 2010/08/30(Mon)

km-028.jpg

km-029.jpg
小学生の絵。この自由な色使い、イイですよねー。
真似出来ないなぁ。。。カッコ付けようとしちゃうからな。


テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. PENTAX K-m
蕎麦屋 :: 2010/08/29(Sun)

grd2-009.jpg


テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. GR DIGITAL Ⅱ
キャンドル :: 2010/08/28(Sat)

grd2-008.jpg
GR DIJITAL Ⅱ


いつもプリントをお願いしてるショップの店長さんの具合があまり良くないそうで、
フィルム出して2週間程経ちますがなかなか戻ってきません。
急がせるのもお気の毒だし、
こんな時こそってな事でデジタルの写真が続いています。
ブログはフィルム写真中心ですが、
フィルムじゃなきゃ駄目とかイヤとかそういうこだわりは無いです。
デジタル写真をあまり載せてないのは、
単にカメラの扱いがヘタクソで載せられるものが少ないだけなんです…(゜▽゜;)

テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. GR DIGITAL Ⅱ
猫同士 :: 2010/08/27(Fri)

sp-076.jpg
pentax sp / AGFA vista 400


テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. PENTAX SP
待ち時間 :: 2010/08/26(Thu)

grd2-005.jpg

grd2-006.jpg
GR DIJITAL Ⅱwith Photoshop

九州に帰省した時写真です。
これからプ-ルに入るところ。
「僕は男だからカッコ良くなりたいんだ!」と日ごろ声高に言ってる割に、
ピンクの浮き輪は恥ずかしくないんだな。

テーマ:*写真で残す日常* - ジャンル:写真

  1. GR DIGITAL Ⅱ
:: 2010/08/25(Wed)

grd2-003.jpg
GR DIJITALⅡ

テーマ:季節の風景 - ジャンル:写真

  1. GR DIGITAL Ⅱ
:: 2010/08/24(Tue)

aria-041.jpg
aria / FUJI-PRO400H

テーマ:フィルムカメラ - ジャンル:写真

  1. Aria
向日葵 :: 2010/08/24(Tue)

km-027.jpg
PENTAX k-m

テーマ:季節の花たち - ジャンル:写真

  1. PENTAX K-m
color :: 2010/08/18(Wed)

lc-a-033.jpg
LC-A+ / natura1600

テーマ:LOMO LC-A - ジャンル:写真

  1. LC-A+
宣伝です :: 2010/08/08(Sun)

kawaiicamera-cover1.jpg

こちらの本に参加させて頂きました。

『毎日をハッピーにする かわいいカメラの楽しみ方』
2010年7月23日発行
著:MOSH books、発行:アスキー・メディアワークス


撮影の基本的な所から載っているので、これからカメラを始めてみたいという方にも
オススメな、オシャレな本だなと思いました。
興味の有る方は是非!

  1. 雑記
:: 2010/08/08(Sun)

sp-072.jpg
PENTAX SP / centuria super 400

テーマ:フィルムカメラ - ジャンル:写真

  1. PENTAX SP
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。